• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Омелян рассказал, что его смутило в плацкарте УЗ
    Опубликовано: 2018-05-06 06:21:51

    Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян после поездки из Киева в Мариуполь в плацкарте «Укрзализныце» пожаловался на отсутствие кондиционирования и вакуумных туалетов в поезде.

    «Путешествие в плацкарте «Укрзализныци» было нормальным, во время инспекции вагонов запах свежей краски, как в анекдоте, не преследовал. Постель свежая и чистая, вагоны помытые, проводники любезны. СВ-вагон новый, после капитального ремонта, купе и плацкарт обычные, просто чистые. Единственное, что смущает - отсутствие кондиционирования (при +27 еще терпимо, выше - точно нет) и туалеты, в унитазе которых видно шпалы (сколько бы ни стоили вакуумные туалеты, так быть не должно)», - сказал Омелян.

    В то же время, министр заверил, что глава «Укрзализныци» Евгений Кравцов о путешествии узнал уже после отправления поезда и никаких спецмероприятий не предпринимал.

    «Верю, что такое же чистое белье и помытые вагоны будут постоянно», - отметил чиновник.

    Также Омелян сообщил, что договорился с «Укрзализныцей» на следующей неделе провести очередное заседание с общественными активистами, где должны утвердить удобные пассажирские графики курсирования поездов, в том числе ускорение на участке Киев-Мариуполь. При этом, чиновник заявил о необходимости включения вагона-ресторана в состав поезда Киев-Мариуполь.

    «А пока мы проводим совещания, целесообразно привлечь к этому поезду вагон-ресторан, чтобы пассажиры смогли после отбытия из Киева в 19:00 и до прибытия в Мариуполь в 11:45 поужинать/позавтракать вкусными блюдами, а не покупать с рук неизвестно что на коротких остановках», - подчеркнул министр.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.