• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Евросоюз отказал Нафтогазу в иске против Газпрома: газопровод Opal будет достроен
    Опубликовано: 2018-05-05 16:14:45

    Суд отклонил иск Нафтогаза к Еврокомиссии по газопроводу Opal.

    Общий суд Евросоюза отклонил иск НАК Нафтогаз Украины против Еврокомиссии. В нем Украина требовала отменить решение от 28 октября 2016 года, в котором Газпрому разрешили увеличить мощность газопровода Opal.

    В соответствующем документе говорится, что ходатайство отклоняется, как недопустимое. Об этом сообщило российское издание Коммерсант. Иск был подан в марте 2017 года. В нем говорилось, что решение было принято вне компетенции Еврокомиссии.

    «Суд пришел к выводу, что, помимо прочего, решение ЕК об освобождении газопровода Opal от действия некоторых норм Третьего энергопакета не было окончательным, а подлежало имплементации на уровне национальных мероприятий, и поэтому не подлежит обжалованию перед этим судом» - такой комментарий дала по решению суда пресс-служба Нафтогаза. Также в компании сказали, что окончательное решение будет приниматься немецким регулятором. Таким же образом был отклонен иск к польской PGNiG. По этому поводу есть иск Польши, но пока по нему нет решения.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.