• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине начали производить черное мороженое из угля
    Опубликовано: 2018-05-03 19:19:24

    150-граммовый рожок уже продают в магазинах.


    Житомирский маслозавод «Рудь» выпустил новое необычное мороженое черного цвета, использовав в производстве растительный уголь. 150-граммовый рожок под названием Black Ice уже появился в продаже местных магазинов по немаленькой цене 28 грн.

    «Для достижения черного цвета мороженого Black Ice использовали растительный уголь. Это - пищевой краситель природного происхождения. Он безопасный и к тому же не имеет вкуса и запаха, поэтому никак не влияет на качество продукта», – идет речь в публикации местного издания «Журнал Житомира».


    Если для Украины мороженое черного цвета это диковинка, то в мировом общепите уже давно нет. Ещё в прошлом году бешеную популярность в Instagram набрало черное мороженое.

    Странное мороженое начали делать в Японии. Вкус у него кунжутный и цвет не столько черный, сколько пепельно-серый. В азиатских странах мороженое быстро стало популярным, а создавший его кондитер получает теперь неплохие дивиденты за свою идею.


    Недавно ею вдохновились в Америке: в нью-йоркском кафе Morgenstern’s создали свое черное мороженое. Мороженое полностью натуральное, а черного цвета добиваются добавлением кокосового пепла, который получают обжигом и обработкой остатков кокосовой скорлупы.

    Кокосовый пепел — он же, по сути, активированный уголь, отлично очищает организм. Всем известный помощник при пищевых отравлениях, уголь, связываясь с токсинами в желудке, выводит все нежелательные вещества.


    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.