• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина увеличила закупки газового конденсата в 8 раз
    Опубликовано: 2018-05-03 16:54:08

    Большинство поставок приходит из Ирана.

    В 2017 году импорт газового конденсата природного составил 109 тыс. тонн, что в 8 раз больше, чем в 2016 году, на общую сумму $46,8 млн. Об этом сообщает пресс-служба ГП «Держзовнишинформ».

    «Стоит отметить, что только 2% поставок от этого объема составили «прямые» поставки. Остальные – 98% – «непрямые». Тогда как в 2016 году все поставки осуществлялись непосредственно по «прямым» договорам. Среднерасчетная стоимость при «непрямых» поставках составила $437/т, в то время как по «прямым» поставках – $501/т. Разница в цене – $65/т.


    География поставок по странам отправителя была представлена четырьмя странами: Иран – 80% рынка, РФ – 12%, Румыния – 7%, Венгрия – 1%», – отмечает эксперт Отдела исследований рынков нефтепродуктов и промышленно-сырьевых ресурсов ГП «Держзовнишинформ» Наталья Ена.

    По мнению эксперта, при поставке газового конденсата из Ирана страна происхождения товара неизвестна, поэтому при осуществлении данных поставок была возможна оптимизация таможенной стоимости, или был поставлен газовый конденсат российского происхождения по замещению.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.