• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинские производители серной кислоты на грани остановки
    Опубликовано: 2018-05-01 07:37:20

    Отечественные предприятия проиграли конкуренцию дешевому импорту из России и Беларуси.

    В Украине более чем достаточные мощности для производства серной кислоты и парк для ее перевозки. Но нашим производителям почти невозможно конкурировать с российским и белорусским импортом через неравные условия.

    Мощности по производству серной кислоты в Украине превышают 1,1 млн тонн ежегодно, что вдвое больше потребности внутреннего рынка. Мощности ГП «Восточный ГОК», ОАО «Сумыхимпром», НПП «Заря», Рубежное и ООО «Первое химическое объединение» по транспортировке этого продукта составляют более 300 тыс. тонн или 235 спеццистерн. Это больше чем в 1,5 раза превышает потребности в перевозках серной кислоты на внутреннем рынке, - сообщает Интерфакс-Украина.


    Сейчас ГП «Восточный ГОК», ОАО «Сумыхимпром», НПП «Заря», Рубежное и ООО «Первое химическое объединение» находятся на грани остановки из-за значительного роста российского и белорусского импорта - более чем втрое - с 2014 по 2017 год до 79 тыс. тонн. Конкурировать с этими импортерами нашим производителям сложно из-за крайне низких цен, которые больше чем вдвое меньше себестоимости отечественных предприятий.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.