• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Свет шахтера» на треть увеличил квартальное производство
    Опубликовано: 2018-04-30 12:27:54

    По результатам первого квартала 2018 года завод «Свет шахтера» нарастил объемы производства на 32% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, сообщает пресс-служба предприятия.

    Товарный выпуск продукции с января по март составил 199,5 млн грн. Среди основного оборудования – скребковые конвейеры, очистные комбайны, трансформаторные подстанции и вынесенные системы подачи комбайна.

    «Только за период с конца 2016-го по январь 2018 года станочный парк завода пополнился целым рядом новейшего оборудования, такого как: сверлильно-фрезерный обрабатывающий центр DOOSAN, электроэрозионный станок Mitsubishi, электрическая печь для термообработки металлов, инверторные сварочные аппараты TAURUS, – рассказал директор «Корум Свет шахтера» Александр Ковальчук. – Инвестиции в производство – а это порядка 60 млн грн – полностью оправдали себя: они позволили отказаться от аутсорсинга многих комплектующих, в частности, корпусных деталей для комбайнов, сократить сроки обработки деталей, улучшить качество изделий. Как результат – мы добились повышения пропускной способности, что привело к увеличению производительности».

    «Мы производим оборудование, исходя из потребностей конкретного заказчика, при этом предлагаем ему не просто технику, а комплексное решение проблемы. Например, если перед клиентом стоит задача повышения добычи, мы подбираем комплектацию оборудования, которое будет эффективно именно для этой цели. Действенность такого подхода налицо: завод обеспечен заказами на весь 2018 год и первую половину 2019-го», - добавил Ковальчук.

    С января по март 2018 года «Свет шахтера» выполнил заказы по производству и отгрузке 16 единиц крупной техники для внутреннего и внешнего рынков. В их числе – четыре скребковых конвейера, два очистных комбайна, семь трансформаторных подстанций, три вынесенные системы подачи комбайна и другие виды оборудования и комплектующих. Основные потребители продукции – предприятия ДТЭК, а также компании Эстонии и Казахстана.

    Во втором квартале планируется изготовить и отгрузить еще девять крупных позиций. Среди лидеров по отгрузкам – модернизированные очистные комбайны КА200 и УКД200-500, скребковые конвейеры СП250 и СП251, трансформаторные подстанции КПТВ, комплектующие части к комбайнам. Уже в апреле ожидается увеличение товарного выпуска на 28% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.