• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укрзализныця придумала, что сделать с 17 лишними депо
    Опубликовано: 2018-04-30 10:25:47

    Цель – снизить расходы и получить прибыль.

    Укрзализныця рассматривает возможность передачи 13-17 депо частным инвесторам. Об этом заявил директор по экономике и финансам Андрей Рязанцев. В компании есть 47 депо, часть из них, по предварительным расчетам, можно закрывать или передавать в руки частных инвесторов.

    Директор пояснил, что Укрзализныця располагает тремя типами депо на сегодняшний день – ремонтные, обслуживающие и смешанные. 17 из них компания может без ущерба для себя закрыть, сообщил Рязанцев агентству Интерфакс-Украина. Однако Укрзализныця рассматривает три варианта работы с неперспективными депо – 17 депо передаются на свободный рынок, чтобы сократить их количество до оптимально необходимого. Этот шаг позволит снизить расходы компании на 350 млн грн в год, которые ранее шли на обслуживание. Вместо этого компания получит 40 млн грн прибыли ежегодно от аренды помещений.

    Также предлагается второй вариант – частичная дозагрузка производственных мощностей и освоение других видов работ. Данный вариант предполагает получение дополнительных объемов в виде ремонта 12 тыс. вагонов в год. Рентабельность в данном случае составит 30%.


    Третий вариант – смешанный. При этом компания передаст на рынок 13 депо, что сэкономит 210 млн грн в год, а также принесет 25 млн грн ежегодно в качестве дохода от аренды помещений.

    Ранее сообщалось, что международное рейтинговое агентство S&P изменило дефолтный рейтинг Укрзализныци на ССС+ за счет реструктуризации большей части долгов.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.