• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Voestalpine начинает строительство «самого продвинутого» метзавода в мире
    Опубликовано: 2018-04-29 18:20:28

    Австрийская компания Voestalpine начинает строительство в австрийском городе Капфенберг металлургического предприятия, которое станет первым новым заводом по выпуску спецсталей в Европе за последние 40 лет.

    Завод стоимостью 350 млн. евро должен вступить в строй в 2021 году. Он заменит действующее сейчас на той же площадке предприятие Bohler по выпуску аналогичной продукции.

    Предполагается, что новый завод будет ежегодно производить до 205 тыс. т сортового проката из специальных марок стали для таких отраслей как автомобилестроение, авиастроение, нефтегазодобыча. Кроме того, на нем будут выпускаться материалы для 3Д-печати.

    Как заявляет глава Voestalpine Вольфганг Эдер, запуск первого нового проекта в европейской металлургической промышленности за последние десятилетия показывает, что отрасль все еще может быть конкурентоспособной и привлекательной для инвестиций.

    При этом компания характеризует свой завод как наиболее технически совершенное металлургическое предприятие в мире. На нем будут широко использоваться цифровые технологии. Практически все процессы будут автоматизированы.

    Voestalpine также утверждает, что электродуговая печь предприятия будет потреблять исключительно электроэнергию, полученную из возобновляемых источников, а расход воды для охлаждения на нем будет снижен на 90% по сравнению с традиционными технологиями.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.