• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Оператор ГТС Украины решил зарабатывать на солнечной энергетике
    Опубликовано: 2018-04-29 10:12:33

    «Укртрансгаз» продает электроэнергию собственной СЭС по «зеленому тарифу».

    Солнечная электростанция «Укртрансгаза» сгенерировала 28 МВт * ч зеленой электроэнергии за первый квартал 2018 года. Как сообщает пресс-служба оператора украинской ГТС, этого объема хватило бы для обеспечения месячных потребностей в электроэнергии около 50 среднестатистических частных домов.

    С декабря 2017 года, произведенную станцией энергию «Укртрансгаз» продает по «зеленому тарифу» в единую энергетическую систему Украины - ГП «Энергорынок». Компания также рассматривает варианты установки альтернативных источников энергии для питания удаленных небольших объектов ГТС, просчитывая в комплексе техническую, экономическую и экологическую целесообразность каждого проекта.


    Справка. Объект запущен в эксплуатацию в начале 2017 года. СЭС состоит из 1140 солнечных панелей общей мощностью 300 кВт. Всего ожидается, что станция будет генерировать 400 МВт * ч электроэнергии в год. По предварительным расчетам, наибольшее количество энергии - 55 МВт * ч - станция может произвести в июле, а наименьшее - 6,2 МВт * ч - в декабре.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.