• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Австрия планирует перевозить грузы из Китая через Украину
    Опубликовано: 2018-04-29 09:09:39

    В апреле уже был запущен пилотный контейнерный поезд.

    Австрия заинтересована в увеличении объемов грузовых перевозок из Китая через Украину. Об этом сообщила посол этой страны Гермине Поппеллер на встрече с министром инфраструктуры Владимиром Омеляном 25 апреля. Во встрече также приняли участие представители ПАО "Укрзализныця" и компании Rail Cargo Group (Австрия), сообщает ЦТС.

    В апреле 2018 года был осуществлен пилотный рейс контейнерного поезда по маршруту Китай-Австрия, который проследовал по территории Украины. Поезд состоял из 40 вагонов, перевозки осуществлялось в контейнерах на фитинговых платформах.

    Во время встречи обсуждалась возможность выделения отдельной нитки графика по маршруту и использования контрейлерных платформ.


    Как сообщалось ранее, Министерство инфраструктуры планирует организацию так называемых мультимодальных перевозок в рамках Стратегии стабильного развития логистики до 2030 года. За счет этого доставка грузов по территории Украины может стать дешевле и удобнее за счет организации единой системы перевозок всеми видами транспорта.

    Речь идет о расширении возможностей перемещения груза по запланированному маршруту, без перегрузки (например, в одном и том же контейнере), но с использованием разных транспортных средств (наземных, водных, воздушных), чтобы как можно скорее доставлять товар заказчику.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.