• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Названа причина повышения тарифов на вывоз мусора
    Опубликовано: 2018-04-28 16:51:28

    Тарифы на вывоз мусора в столице могут вырасти на 33-42%

    КП "Киевкомунсервис" подало на утверждение Киевской городской госадминистрацией новые тарифы на вывоз мусора, которые на 30-40% выше действующих. Об этом сообщается на сайте предприятия.

    Согласно сообщению, вывоз мусора для населения подорожает на 34% и составит 99,7 гривен/кубический метр, для бюджетных организаций цены вырастут на 33,2% — до 106,36 гривен/кубический метр, для других потребителей — на 42%, до 131,63 гривен/кубический метр.

    По данным "Киевкомунсервиса", повышение тарифов связано с подорожанием горюче-смазочных материалов, ростом минимальной зарплаты, а также с целью непрерывного и своевременного вывоза мусора.

    "В связи с повышением цены на горюче-смазочные материалы и увеличением размера минимальной заработной платы, а также с целью обеспечения бесперебойного и своевременного предоставления услуг по вывозу бытовых отходов предприятием поданы на утверждение в установленном законодательством порядке новые, увеличенные, экономически обоснованные тарифы на услуги по вывозу твердых бытовых и крупногабаритных отходов", — говорится в сообщении.

    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Або ми побудуємо сміттєпереробний завод, або будемо жити на сміттєзвалищі — Пантелеєв

    КП принимает замечания и предложения по изменению тарифов до 30 апреля.

    Стоит отметить, что Киевсовет 17 апреля принял решение, которое предусматривает определение услуги по вывозу бытовых отходов как отдельной коммунальной услуги, право на осуществление которой приобретается на конкурсной основе. Ранее сбор и вывоз твердых бытовых отходов (ТБО) входили в перечень коммунальных услуг по содержанию домов, сооружений и придомовой территории.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.