• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Метинвест» намерен инициировать пересмотр пошлины на г/к рулоны в ЕС
    Опубликовано: 2018-04-28 08:42:07

    Группа «Метинвест» намерена в текущем году инициировать пересмотр фиксированной антидемпинговой пошлины в 60 евро/т на поставки украинских горячекатаных рулонов в Евросоюз.

    Об этом сообщил генеральный директор группы «Метинвест» Юрий Рыженков журналистам в ходе пресс-тура на ММК им Ильича.

    «Мы все-таки рассчитываем выйти на пересмотр этой пошлины. В этом году уже пройдет год с момента ее введения, и мы имеем право подавать на пересмотр», - подчеркнул генеральный директор «Метинвеста».

    При этом он уточнил, что до момента пересмотра пошлин осталось полгода, а с момента их введения «Метинвест» не поставлял г/к рулоны из Украины в ЕС.

    По его словам, для ММК им. Ильича потеря рынка ЕС не критична, поскольку обычно поставлял 150-170 тыс. т рулонов в год, тогда как «Запорожстали» сложнее, она отгружала в ЕС порядка 700 тыс. т.

    Кроме того, Ю. Рыженков сообщил, что введенная США 20%-ная пошлина на импорт всей металлопродукции напрямую не затрагивает «Метинвест», но создает опасность цепной реакции - как будет реагировать ЕС и другие страны Черноморско-средиземноморского бассейна.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.