• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киеве летом подорожает проезд в маршрутках
    Опубликовано: 2018-04-27 13:36:20

    Перевозчики спрогнозировали насколько.

    Подорожание проезда в коммунальном транспорте Киева повлечет и повышение цен в маршрутках. Такие цифры содержатся в финансовом плане «Киевпасстранса» на 2018 год.

    По мнению главы комитета цифровой инфраструктуры в Мининфраструктуры Станислава Гвоздикова, любое движение цены в сторону повышения одного игрока рынка непременно вызовет череду повышений другими. «Частники постараются повысить цены параллельно с городским транспортом», — сказал Гвоздиков в интервью «Вестям».

    Подтверждают его слова и перевозчики. Так, по словам директора одной из фирм по перевозке «Политех Авто» Николая Бацана, некоторые столичные перевозчики уже готовятся поднимать цены. «Знаю, что многие уже задумывались о повышении. Если летом в автобусах цена поднимается, то она сразу же поднимется и в маршрутках. Не в два раза, конечно, но на 1–2 грн точно», — рассказал Бацан.


    Как ранее сообщал UBR, стоимость талонов в муниципальных троллейбусе, автобусе и трамвае может увеличиться вдвое уже летом нынешнего года. Соответствующие инициативы содержаться в финансовом плане КП «Киевпастранс», который 24 апреля утвердил Киевсовет. Проезд с нынешних 4 грн. планируют повысить до 8 грн. за поездку уже 15 июля 2018 года.

    UBR



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.