• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • США могут снять санкции с «Русала», если Дерипаска откажется от контроля
    Опубликовано: 2018-04-26 19:39:14

    Минфин США может снять санкционные ограничения с «Русала», если основной владелец компании Олег Дерипаска перестанет контролировать компанию, следует из заявления OFAC

    Дерипаска сейчас контролирует 48,13% «Русала». Он мог увеличить долю до 56,88% после конвертации 8,75% акций «Русала», принадлежащих Glencore, в GDR En+ (где Дерипаске принадлежит 66%), но Glencore сразу после введения санкций отказалась от сделки.

    В соответствии с правилами OFAC, стороны (включенные в SDN list компании) могут быть удалены в случае изменения обстоятельств, которые привели к их включению, поясняет Минфин США. В случае с «Русалом», для этого необходимо «отсутствие другой неблагоприятной информации» и соответствие действительности фактов в петиции об исключении из SDN.

    «Путем для Соединенных Штатов по освобождению от санкций является лишение или прекращение контроля Олега Дерипаски над «Русалом», - следует из пояснений OFAC.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.