• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Метро в Днепре строят по уникальной для Украины технологии
    Опубликовано: 2018-04-26 11:19:09

    Станции подземки станут произведением искусства.

    Впервые в Украине при строительстве метрополитена в Днепре будет применяться так называемый "новоавстрийский метод". Об этом в эфире "ОТВ Днепр" сообщил заместитель председателя Днепровского городского совета Михаил Лысенко, передает Depo.Дніпро.

    По его словам, сам тоннель укрепляется монолитной железобетонной обработкой, которая не требует дальнейшего ухода. В итоге такой тоннель можно будет эксплуатировать минимум 70-80 лет. Если раньше использовался метод заморозки грунта, то теперь применяют метод предварительного цементирования. Это означает, что в грунт вводятся электроды по которым вводится цемент.


    Среди прочего Лысенко пообещал, что станции метро в городе Днепр будут выглядеть как настоящие произведения искусства.

    -Подрядчик заключил договор с английской компании на отделку станций, - пояснил Михаил Лысенко.- Поэтому новые станции не будут серыми, а станут произведениями искусства. Три новых станции будут самыми современными и интересными в Украине.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.