• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ArcelorMittal получит одобрение ЕС на покупку итальянской Ilva - источники
    Опубликовано: 2018-04-26 06:09:26

    Крупнейшая в мире сталелитейная компания ArcelorMittal близка к получению разрешения от антимонопольных органов Еврокомиссии на покупку металлургического комбината Ilva, крупнейшего в Европе, сообщает Reuters со ссылкой на информированные источники.

    По их словам, это стало возможным после того, как ArcelorMittal направила на рассмотрение ЕК пакет с предложением по отчуждению ряда активов для выполнения антимонопольных в рамках покупки Ilva.

    Напомним, что компания согласилась продать ArcelorMittal Piombino (Италия), ArcelorMittal Galati (Румыния), ArcelorMittal Skopje (Македония), ArcelorMittal Ostrava (Чехия), ArcelorMittal Dudelange (Люксембург), а также линии №№ 4 и 5 горячего цинкования во Флималли (Flemalle) и производственные линии в Тиллере (Tilleur). Оба актива находятся в городе Льеж, Бельгия.

    По словам источников, предложенный пакет намного объемнее, чем планировалось изначально. ArcelorMittal пришлось согласиться с антимонопольными требования, чтобы купить крупнейший в Европе меткомбинат.

    В ноябре 2017 года Антимонопольные органы Евросоюза начали широкомасштабную проверку сделки, заключенной летом правительством Италии, по продаже Ilva консорциуму компаний AM Investco в составе транснациональной ArcelorMittal и итальянской Marcegaglia.

    Еврочиновники намеревались проверить, не приведет ли покупка комбината к уменьшению конкуренции в сегменте плоского проката и, соответственно, к росту цен на данную продукцию, особенно для покупателей в южной Европе.

    Ожидается, что ЕС примет окончательное решение по данному делу до 23 мая 2018 года.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.