• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • British Steel готова купить все активы KVV Liepajas metalurgs
    Опубликовано: 2018-04-25 15:44:47

    Консорциум под руководством британской сталелитейной компании British Steel повторно выражает готовность приобрести все имущество неплатежеспособного АО KVV Liep?jas metalurgs, свидетельствует письмо British Steel.

    В консорциум входят компании British Steel, Greybull Capital и эстонское Baltic Metal Holding. 17 апреля они направили письмо администратору KVV Liep?jas metalurgs Вите Дике, дочерней компании Агентства приватизации FeLM и банку Citadele, в котором подтверждают свою заинтересованность в покупке всех активов металлургического завода.

    По данным СМИ, консорциум British Steel заявлял о своем желании купить предприятие и в феврале этого года, направив письмо ответственным лицам. British Steel сообщила, что готова инвестировать в замену оборудования на заводе от 60 до 75 млн евро.

    В письме говорится, что консорциум готов подписать протокол о намерениях с нынешними владельцами KVV Liep?jas metalurgs о покупке его активов. Также British Steel призывает администратора неплатежеспособности предприятия отменить все уже состоявшиеся и объявленные аукционы по продаже его имущества, чтобы сохранить активы KVV Liep?jas metalurgs как единое целое.

    Как только протокол о намерениях будет подписан всеми сторонами, British Steel готова внести депозит, чтобы доказать серьезность своих намерений.

    У администратора KVV Liep?jas metalurgs не удалось получить комментариев о предложениях British Steel.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.