• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина закупила рекордные в истории объемы казахского автогаза
    Опубликовано: 2018-04-23 15:12:39

    Импорт в первом квартале текущего года достиг почти 38 тыс. тонн.

    В период с января по март 2018 года импорт сжиженного газа из Казахстана в Украину достиг рекордных отметок. Импорт увеличился с 0,9 тыс. тонн до 37,8 тыс. тонн. Это самый высокий показатель за всю историю поставок казахстанского газа в Украину. До этого больше всего LPG было импортировано в I квартале 2012 года — 26,7 тыс. тонн.

    На сегодняшний день в общем балансе украинского рынка LPG казахстанский газ составляет 9,7%, – сообщает НефтеРынок. Основным поставщиком казахстанского LPG в Украину является «Тенгизшевройл».

    В консалтинговой компании UPECO отмечают, что со второй половины марта ввиду изменения ценовой конъюнктуры на рынках Азии в Украину возобновились поставки спотовых партий LPG, в частности Nostrum Oil & Gas («Жаикмунай») и Атырауского НПЗ. Напомним, в 2017 году импорт сжиженного газа из Казахстана составил 55 тыс. тонн.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.