• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Госдеп США призвал Украину повысить цену на газ
    Опубликовано: 2018-04-23 11:41:06

    Усилия по проведению реформ должны быть удвоены.

    США призывают Украину выполнить условия Международного валютного фонда, повысив цену на газ для населения. Об этом заявил временно исполняющий обязанности главы Государственного департамента США Джон Салливан, сообщает пресс-служба американского внешнеполитического ведомства.

    По его словам, Украина должна удвоить усилия по проведению реформ и выполнению требований МВФ, создав Антикоррупционный суд и повысив тарифы на газ до паритетного уровня по отношению к импорту.


    Американский дипломат также подтвердил поддержку Соединенных Штатов суверенитета и территориальной целостности Украины перед лицом российской агрессии, а также обратился к России, призвав её выполнять взятые на себя Минские соглашения и прекратить оккупацию Крыма.

    Ранее в МВФ заявили, что Украина должна выполнять обещания по согласованию цен на газ с рыночными в рамках программы кредитования. Таким образом, для получения очередного транша финансовой помощи цены на газ в Украине должны быть урегулированы на уровне внешних рыночных ставок.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.