• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Киевтеплоэнерго» получит не только персонал «Киевэнерго», но и долги
    Опубликовано: 2018-04-21 18:11:12

    Население задолжало компании порядка 4 млрд грн.

    Коммунальное предприятие "Киевтеплоэнерго" подтвердило планы по приему на работу всех сотрудников ПАО "Киевэнерго". Дебиторская и кредиторская задолженность последней также перейдет "Киевтеплоэнерго", сообщил журналистам глава "Киевэнерго" Александр Фоменко, передает Интерфакс-Украина.

    По его словам, на сегодняшний день КП официально подтвердило свое намерение принять на работу весь персонал "Киевэнерго" включая тех, кто находится в декрете или на больничном. Более того, вслед за передачей теплогенерирующего оборудования от "Киевэнерго" к "Киевтеплоэнерго" перейдет кредиторская и дебиторская задолженности компании.


    По данным "Киевэнерго", компания начала прошлый отопительный сезон с дебиторской задолженностью около 2,6 млрд грн, а закончила его с 5,6 млрд грн. Долг населения перед компанией составляет порядка 4 млрд грн, при этом государство задолжало по льготам и субсидиям 903 млн грн, юридические лица – 726 млн грн. Кредиторская задолженность "Киевэнерго" за газ и его транспортировку составляет около 4,7 млрд грн.

    Среди прочего "Киевтеплоэнерго" выступило с предложением выкупить собственные активы "Киевэнерго", стоимость которых составляет порядка 300 млн грн. Ответ от компании пока не поступил.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.