• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Первый украинский вертолет поднялся в небо
    Опубликовано: 2018-04-20 19:08:57

    Воздушное судно будут испытывать в течение года.

    16 апреля, на вертодроме АО Мотор Сич в небо поднялся первый украинский вертолет МСБ-2 - Надія. Воздушное судно будут тестировать в течение года, сообщает Сайт города Запорожья.

    По словам генерального авиаконструктора Мотор Сич Вячеслава Богуслаева, к данному событию шли долгих десять лет.

    "Мы построили вертодром - это законная площадка для испытания техники. Нужно было сертифицировать площадку, мы сделали это на днях и получили сертификат", - отметил Богуслаев.

    Следует отметить, что новый вертолет МСБ-2 - Надія является модернизированной версией Ми-2. Воздушное судно на 70% состоит из композита, из салона убран расходный бак. В течение года вертолет будет проходить необходимые испытания.

    Ранее сообщалось, что Министерство внутренних дел Украины отказалось от закупки вертолетов российского производства в пользу винтокрылых машин европейского производителя Airbus. Всего планируется выпустить 50 вертолетов, при этом первая поставка из четырех штук должна состоятся уже в этом году.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.