• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Браузер Opera отключает VPN
    Опубликовано: 2018-04-19 13:18:09

    С 30 апреля за данную услугу придется заплатить.

    В браузере Opera будет отключена функция VPN, которая позволяет обойти блокировки. Об этом решении сообщается на сайте компании. Планируется, что сервис прекратит свою работу 30 апреля.

    Причины такого решения не называются. В сообщении говорится, что приложение Opera VPN для iOS и Android прекратит свое существование 30 апреля 2018 года. В замен компания предлагает платные услуги аналогичного сервиса.

    Платный пакет SurfEasy Ultra VPN будет предлагаться со скидкой всем пользователям и бесплатно для пользователей платного пакета Opera Gold. Для перехода на новый сервис достаточно будет обновить браузер и приложение Opera VPN до полной версии.


    Напомним, что ранее UBR.ua сообщал, что браузер Mozilla Firefox будет блокировать слежку за украинцами от Facebook. Специальное расширение блокирует трекинг действий пользователей социальной сети. Приложение Facebook Container распространяется бесплатно. Оно активируется сразу после установки. Все личные данные будут изолированы в отдельный «контейнер», а также данное приложение усложняет отслеживание социальной сетью сайтов, которые посещает пользователь.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.