• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Черновцах тестируют троллейбусы, способные проехать на аккумуляторе до 15 км
    Опубликовано: 2018-04-19 08:59:34

    Согласно техническому заданию, мтроллейбус должен быть обеспечен системой автономного хода на базе аккумуляторных батарей с запасом не менее 15 км. Кроме того, предусмотрен кондиционер кабины водителя и салона.

    В Черновцах начали тестировать новые троллейбусы "Днепр Т203" на автономном ходу. Техника курсирует в микрорайоне Садгора, где пока отсутствует система троллейбусных электролиний.

    Об этом сообщил депутат Черновицкого городского совета Юрий Бурега, передает ЦТС со ссылкой на "Пассажирский транспорт".

    "Первый пробный рейс сделан. Далее некоторые регламентные работы — и новые троллейбусы с автономным ходом будут курсировать по Черновцам с заездом в центр Садгоры. Технические параметры этих троллейбусов позволяют проехать без контактной сети еще почти два таких же расстояния, как "Еврострой ХХ" — "Космо" и обратно", - сообщил депутат.


    Отметим, что поставки троллейбусов "Днепр Т203" в Черновцы начались 10 апреля. Сюда прибыли первые 2 из 4 троллейбусов. Согласно техническому заданию, машина должна быть обеспечена системой автономного хода на базе аккумуляторных батарей с запасом не менее 15 км. Кроме того, предусмотрен кондиционер кабины водителя и салона.

    Стоимость одного такого троллейбуса составила 7,5 млн грн.

    Также автономные троллейбусы на кредитные деньги ЕБРР хотят закупить власти Кременчуга. На них город рассчитывает потратить 8 млн евро.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.