• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сотрудничество с General Electric принесет украинским заводам $400 млн
    Опубликовано: 2018-04-17 19:57:35

    Средства будут направлены на производство запчастей и на техническое оснащение заводов.

    Украинские предприятия получат $400 млн прямых инвестиций от сделки с американским гигантом General Electric. Об этом рассказал директор Офиса содействия инвестициям Кабинета министров Украины Данил Билак в своем интервью.

    Данил Билак рассказал, что 40% от стоимости сделки является прямыми инвестициями в украинскую экономику. Эти деньги получат заводы, которые будут заняты в производстве подвижного состава для Укрзализныци. Также деньги будут использованы на обслуживание тепловозов и производство новых, передает Залізничний інформаційний портал.

    Также он считает важным моментом, что детали и оборудование будут использоваться не только для ремонта и производства тепловозов для Украины, они станут частью мировой цепи добавленной стоимости американской компании General Electric. То есть произведенная в Украине техника получит сертификаты General Electric, а значит, что и другие компании, использующие аналогичные тепловозы смогут заказать в Украине запчасти или тепловозы.


    Данил Билак считает, что в подобных инвестициях заинтересованы Крюковский вагоностроительный завод, а также Дарницкий вагоностроительный завод.

    Напомним, что Укрзализныця подписала контракт с General Electric с общей стоимостью в $1 млрд. В соответствии с документом в начале 2018 года начнется производство дизельных локомотивов в США, а первые поставки должны быть осуществлены осенью этого года. По условиям контракта Украина должна производить не менее 10% всех комплектующих. Данное соглашение рамочное. Оно предполагает доведение уровня локализации до 40%. К 2034 году количество поставленных локомотивов должно достигнуть 225.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.