• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Словенская компания реконструирует очистные сооружения Житомира
    Опубликовано: 2018-04-17 16:50:53

    Стоимость проекта составит $13,6 млн, деньги выделит Всемирный банк.

    В Житомире начинается реконструкция канализационных очистных сооружений, которую проведет словенская компания "Esotech" за кредитные средства Всемирного банка.

    Объект стоимостью $13,6 млн планируют сдать в эксплуатацию в октябре 2020 года. Об этом шла речь на брифинге в городском совете с участием руководства Житомира и представителей Посольства Словении в Украине.


    "В нашем городе есть 2 очистных сооружения, которые вместе принимают 60 тыс. куб. м стоков в день. Все мощности первых очистных сооружений будут перемещены на другие. Очистные сооружения №2, на которых продолжается строительство, сейчас могут принимать 27 тыс. куб. м стоков в сутки, а мы расширим их мощности до 60 тыс. Таким образом, вместо двух сооружений, на содержание которых нужно тратить средства, электроэнергию, время, будет только один современный, эффективный автоматизированный комплекс, построенный по-новому", - рассказал директор КП "Житомирводоканал" Андрей Никитин, пишет Укринформ.

    В тендере приняли участие компании из 9 стран. Сумма, которая предусматривалась на реконструкцию, составила $16 млн. Победила компания "Esotech" из Словении, которая предложила самую низкую стоимость работ, качественные услуги и оптимальные сроки реализации проекта.

    Уже 15 апреля в Житомир приедут проектировщики словацкой компании.

    Ранее UBR.UA сообщал, что с началом работ словацкая компания "Esotech" перерегистрируется из Киева в Житомире и будет платить налоги в местный бюджет.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.