• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лепнина из полиуретана – качественная имитация натуральных материалов
    Опубликовано: 2018-04-13 22:14:30

    Строительные технологии с каждым днем развиваются все больше. Не преувеличением будет сказать, что ежедневно в мире строительных и отделочных материалов появляются все новые варианты отделки помещений, о которых раньше и мечтать не стоило. Некоторые типы украшений остались в далеком прошлом, но существует неизменная классика, которая через века проносит свою актуальность – лепнина. За все века существования, в ней менялись только материалы изготовления - с гипса на полимеры, которые являются более практичными и удобными в использовании.
    Особенность лепнины из полиуретана
    Если вы хотите сделать интерьер помещения еще более стильным, тогда вам оптимально подойдут декоративные балки – декоративные балки , которые вы можете купить в любом строительном магазине. Важно учитывать особенность их крепления и размещения в разных типах помещений.
    По своему внешнему виду, они схожи с натуральными материалами, которые используются при строительстве бетонных и деревянных домов. Стоит отметить, что лепнина из полиуретана применяется исключительно в качестве декора. Она создается пустой внутри, что делает ее более дешевой и легкой.
    Важно, что полиуретан практически не уступает натуральным материалам в эстетическом плане. Отличить полимер, вероятнее всего, смогут лишь профессионалы, и то с близкого расстояния. Кроме того, полиуретановый декор является безвредным для человека, даже в жаркое время года. Хотелось бы отметить, что полиуретановые изделия представлены на рынке в широком ассортименте, что дает им особое преимущество.
    Основные преимущества лепнины из полиуретана под натуральные материалы

    • Стоимость. Если сравнивать с деревянными балками, то полиуретановый аналог будет стоить существенно дешевле.
    • Эстетические свойства. Декоративные молдинги эффективно имитируют внешний вид натуральных материалов. Отличить их достаточно сложно, особенно если речь идет о качественной продукции.
    • Вес и особенность монтажа. За счет минимального веса полиуретановая лепнина максимально просто устанавливается и можно использовать в помещениях со стенами из гипсокартона.
    • Особенности монтажа. Балки, выполненные из деревянного массива, нуждаются в работе истинного профессионала, чтобы все работы были выполнены на высшем уровне. А если используются полиуретановые аналоги, то все максимально просто монтируется домашним мастером, нужно просто следовать инструкции.
    • Насекомые и грибок. Если не проводить специальную обработку, то натуральные материалы будут подвергаться воздействию со стороны насекомых и грибков, в это время балка из полиуретана абсолютно не боится насекомых и грибка.
    • Перепады температуры и влага. Каждый знает, что натуральные материалы являются весьма прихотливым материалом, в это время лепнина из полиуретана не будет деформироваться и разрушаться под воздействием деревянных изделий.

    Полиуретановые изделия - это настоящая находка современности. Они позволяют реализовать любые дизайнерские замыслы с минимальными финансовыми и трудовыми затратами.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.