• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ArcelorMittal готов продать 5 метзаводов в ЕС ради покупки итальянской Ilva
    Опубликовано: 2018-04-17 13:17:58

    Крупнейшая в мире сталелитейная компания ArcelorMittal направила на рассмотрение Еврокомиссии пакет с предложением по отчуждению ряда активов для выполнения антимонопольных требований Европейского Союза в рамках покупки крупнейшего европейского металлургического комбината Ilva.

    Так, предложенный пакет включает в себя

    ArcelorMittal Piombino, Италия
    ArcelorMittal Galati, Румыния
    ArcelorMittal Skopje, Македония
    ArcelorMittal Ostrava, Чехия
    ArcelorMittal Dudelange, Люксембург
    Кроме того, ArcelorMittal готов продать линии №№ 4 и 5 горячего цинкования во Флималли (Flemalle), а также производственные линии в Тиллере (Tilleur). Оба актива находятся в городе Льеж, Бельгия.

    «Предложение по продаже этих активов остается на рассмотрении и ободрении Еврокомиссии, а также предметом завершения информационных и консультационных процессов с местными и европейскими рабочими советами. Любые продажи будут связаны с завершением приобретения комбината Ilva. Ожидается, что ЕС примет окончательное решение по делу до 23 мая 2018 года», - сказано в сообщении ArcelorMittal.

    Как сообщалось ранее, в марте ArcelorMittal уведомила Еврокомиссию о готовности продавать свои металлургические заводы в Европе для того, чтобы закрыть сделку по покупке итальянского меткомбината Ilva в соответствии с антимонопольным правилами.

    ЕК в ноябре начала масштабную проверку сделки по продаже метзавода Ilva. В частности, еврочиновники проверят, не приведет ли покупка комбината к уменьшению конкуренции в сегменте плоского проката и, соответственно, к росту цен на данную продукцию, особенно для покупателей в южной Европе.

    Предполагалось, что к 23 марта 2018 года будет оглашен вердикт, разрешить или блокировать эту сделку.

    В октябре ArcelorMittal предложил Еврокомиссии ряд уступок для получения разрешения на поглощение Ilva. Но ЕК сообщила, что данные предложения не помогли решить противоречия, при этом, не уточнив детали.

    Напомним, что в июне 2017 года правительство Италии согласилось продать крупнейший в Европе меткомбинат Ilva компании Am Investco, совместному предприятию транснациональной корпорации ArcelorMittal и итальянской Marcegaglia.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.