• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китайский экспорт стали растет второй месяц подряд
    Опубликовано: 2018-04-16 15:21:08

    В марте 2018 года Китай увеличил экспорт металлопродукции по сравнению с февралем на 16,5%, до 5,65 млн. т, говорится в материалах Гостаможни страны.

    Таким образом, китайский стальной экспорт растет уже второй месяц подряд. Напомним, что в январе текущего года он упал до 5-летнего минимума.

    В целом в 1 квартале 2018 года Китай сократил поставки стали на внешние рынки на 26,9%, до 15,15 млн. т.

    Продолжительная борьба с загрязнением воздуха в Китае привела к тому, что некоторые главные производители стали в стране сократили выплавку. Более того, по ожидания аналитиков, еще больше промплощадок будут снижать производство на фоне этой природоохранной кампании, что приведет к дальнейшему росту внутренних цен на метпродукцию.

    «Стальные цены в марте были намного выше, чем в прошлом году, что также сказалось на снижении привлекательности экспорта», - полагает Сю Бо, аналитик Haitong Futures.

    Напомним, что в 2017 году Китай сократил поставки стали на внешние рынки на 30,5%, до 75,43 млн. т. Таким образом, стальной экспорт из КНР падает второй год подряд.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.