• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Космический корабль Virgin Galactic совершил первый полет — впервые после крушения в 2014
    Опубликовано: 2018-04-10 10:37:27

    В 2014 году во время испытаний суборбитального космического корабля SpaceShipTwo компании Virgin Galactic случилась авария, унесшая жизнь одного из пилотов. Однако компания не свернула проект.

    Космическая компания Virgin Galactic провела первые полноценные испытания суборбитального пилотируемого космоплана VSS Unity класса SpaceShipTwo после крушения ракеты в 2014 году, которое привело к смерти пилота. Об этом пишет The Verge.

    Полет прошел в пустыне Мохаве под управлением пилотов Марка Стаки и Дейва Маккея. Впервые пилоты во время тестирования космоплана включили ракетные двигатели — до этого 11 рейсов были совершены без их включения.

    SpaceShipTwo (SS2) — пилотируемый суборбитальный космический корабль, изначально созданный для доставки туристов в космос. Корабль поднимается в воздух на сверхтяжелом самолете WhiteKnightTwo, после чего отстыковывается от него и на ракетной тяге летит до границы с космосом — на высоту 100 км.

    После катастрофы 2014 года Virgin Galactic два года не проводила испытаний ракет, разрабатывая новую систему безопасности корабля.

    Напомним, космическая компания Ричарда Брэнсона Virgin Galactic провела первый в 2018 году успешный испытательный полет космического корабля для туристов SpaceShipTwo. Полет прошел в Калифорнии, над пустыней Мохаве. Отмечается, что это было 11-е испытание корабля, в ходе которого он в седьмой раз успешно отделился от самолета-носителя WhiteKnightTwo, сбросил балласт (воду) и совершил мягкую посадку.

    В сообщении говорится, что двигатели SpaceShipTwo в ходе испытаний не включались, а пилоты (в экипаже работают два пилота) и специалисты на земле проверили работу систем управления, на него было нанесено специальное покрытие для защиты от высоких температур. Во время планирования была достигнута скорость в 0,9 Маха (более 1100 км/ч).

    В ноябре 2017 года Брэнсон рассказал, что Virgin Galactic уже продала около 900 билетов на туристический полет в космос. Он добавил, что надеется отправить первых туристов через "два-три месяца", после чего начнется "новая космическая эра", которой многие смогут позволить себе отправиться в космос. Пока компания продает билеты в космос по $250 тыс., однако допускает возможность снижения цены.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.