• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине устарели почти все дороги, - «Укравтодор»
    Опубликовано: 2018-04-09 16:47:41

    В Украине 94% или 160 тыс. км дорог государственного и местного значения эксплуатируется сверх установленных нормативов, а для приведения их в нормативное состояние необходимо проводить ремонт не менее 10-12 тыс. км в год, заявил советник главы «Укравтодора» Александр Кава.

    «Если мы говорим о сети дорог государственного и местного значения - 170 тыс. км дорог, то 160 тыс. км или 94% дорог эксплуатируется сверх установленных нормативов. Эти дороги должны были быть капитально отремонтированы или реконструированы 10-40 лет назад. Главная причина, почему этого не делалось, заключается в том, что средств, которые выделялись, было очень мало. Даже в прошлом году, когда было отремонтировано рекордное за последнее 10-летие дорог, было сделано 2,1 тыс. км из 170 км. Поэтому, чтобы дорожную сеть привести в нормативное состояние в обозримом будущем, необходимо капитально ремонтировать, реконструировать и проходить средний ремонт не менее 10-12 тыс. км в год», - сказал он.

    Также Кава отметил, что общая протяженность украинских дорог вместе с улично-дорожными сетями составляет около 430 тыс. км, из которых только 50 тыс. км дорог государственного значения, за которые несет ответственность «Укравтодор».

    «В Украине общая протяженность дорог вместе с улично-дорожными сетями составляет около 430 тыс. км. Из них 250 тыс. км - это улично-дорожная сеть в населенных пунктах, за которые отвечают городские и сельские главы. «Укравтодор» к этим сетям не имеет отношения. Также, есть 120 тыс. км местного значения, которые соединяют между собой села и села с районными центрами. С 1 января 2018 года эти дороги были переданы областным госадминистрациям. Соответственно приоритеты ремонта устанавливаются администрациями, но на первом этапе проходят согласование с «Укравтодором», Мининфраструктуры и бюджетным комитетом Верховной Рады. Кроме этого, есть 50 тыс. км дорог государственного значения, за которые несет ответственность «Укравтодор», - сказал он.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.