• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Прокатный цех KVV Liepаjas metalurgs купило австрийское предприятие
    Опубликовано: 2018-04-07 08:34:34

    На аукционе имущества прокатного цеха неплатежеспособного АО KVV Liepаjas metalurgs победило австрийское предприятие Smart Stahl GmbH, сообщил администратор предприятия Гунтар Корис.

    Предложенная им цена составила 1,57 млн евро без НДС или 1,9 млн евро с НДС.

    Помимо австрийской фирмы, в аукционе участвовали латвийские предприятия ООО Tolmets и ООО FeLM. Начальная цена имущества составляла 1,33 млн. евро.

    По данным австрийских СМИ, предприятие Smart Stahl GmbH основано в апреле 2017 года с основным капиталом 35 000 евро. Единственным его владельцем является зарегистрированная на Кипре Segoa Ventures Limited. Smart Stahl Gmbh, которая характеризуется как холдинговая компания и занимается производством и продажей стали, услугами управления и ИТ-услугами.

    По предположению телеканала LNT, за австрийской компанией может стоять Дмитрий Герасименко, владелец волгоградского металлургического завода «Красный октябрь», обвиняемый в России в злоупотреблении должностными полномочиями и намеренном доведении предприятия до банкротства.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.