• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В апреле подешевеет металлолом
    Опубликовано: 2018-04-06 18:50:09

    Эксперты спрогнозировали новую цену.

    ГП «Укрпромвнешэкспертиза» прогнозирует, что до середины апреля по сравнению с концом марта цена на лом черных металлов снизится на 3,5%, до около 8,3 тыс. грн./тонну.

    Снижение цены будет обусловлено нисходящими тенденциями на внешних рынках, а также улучшением погодных условий, что будет способствовать увеличению заготовки лома, - сообщают Украинские новости.

    В настоящее время идет очень активный экспорт лома в Молдову, и чтобы прекратить отток лома, металлурги после похолоданий были вынуждены поднять цену на лом еще на 1 тыс. грн./тонну, до 8,8 тыс. грн./тонну.


    При этом в конце марта стоимость лома снизилась на 300 грн., до 8,5 тыс. грн/тонну. В середине февраля цена на лом составляла 8,1 тыс. грн./тонну, после чего металлурги снизили цену на 300 грн./тонну, пытаясь упорядочить себестоимость.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.