• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Метинвест» ликвидирует «Донецккокс» из-за убыточной работы
    Опубликовано: 2018-04-05 16:19:53

    Группа «Метинвест» приняла решение ликвидировать ЧАО «Донецккокс», находящееся на временно неконтролируемой территории Украины, как юридическое лицо из-за невозможности его прибыльной деятельности.

    Как сообщило предприятие в системе НКЦБФР, решение о ликвидации в добровольном порядке без правопреемственности приняло собрание акционеров 29 марта текущего года.

    «Данное решение принято в связи с отсутствием у общества дальнейших перспектив осуществлять прибыльную хозяйственную деятельность», - констатируется в информации завода.

    За данное решение проголосовали 100% участников собрания акционеров.

    При этом уточняется, что после удовлетворения требований кредиторов, у эмитента могут остаться активы на сумму 68,182 млн грн для распределения между акционерами.

    Также сообщается, что в связи с ликвидацией общества акционеры отозвали и.о. гендиректора и членов наблюдательного совета, назначили ликвидатором компании юрисконсульта ООО «Метинвест холдинг» Михаила Вергуна.

    ЧАО «Донецккокс» по итогам работы в 2017 году сократило чистый убыток в 11,5 раза по сравнению с предыдущим годом - до 2,504 млн грн с 28,696 млн грн.

    Нераспределенная прибыль общества к концу прошлого года составила 30,302 млн грн.

    За прошлый год «Донецккокс» сократил текущие обязательства на 84,6% - до 24,392 млн грн, при этом долгосрочные обязательства отсутствуют, как и в предыдущем году. Дебиторская задолженность снизилась на 49,7%, до 97,311 млн грн.

    Активы предприятия в 2017 году снизились на 56,7% - до 116,966 млн грн, в том числе основные средства снизились до нуля с 32,201 млн грн в 2016г.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.