• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Нафтогаз» срочно заключает допсоглашения для продолжения отопительного сезона
    Опубликовано: 2018-04-05 15:18:57

    НАК «Нафтогаз Украины» заключает дополнительные соглашения на продажу газа с теплокоммунэнерго и объединениями совладельцев многоквартирных домов, управляющих котельными на газе.

    Процесс заключения новых соглашений не мог стартовать без публикации постановления Кабмина №228, которое пролонгирует «Положение о возложении специальных обязанностей на субъектов рынка природного газа...» до 1 июня 2018 года.

    Постановление было опубликовано утром 31 марта.

    Компания подготовила проекты дополнительных соглашений, которые пролонгируют действие договоров поставки природного газа с теплоснабжающими предприятиями.

    «Без этого мы, к сожалению, не имели права рассылать и заключать дополнительные соглашения», - сообщили в «Нафтогазе».

    «Для получения номинаций на первую декаду апреля текущего года теплоснабжающим предприятиям необходимо как можно быстрее подписать дополнительные соглашения со своей стороны и передать их в адрес компании», - отметили в «Нафтогазе».

    Глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев призвал руководителей облгазов приобщиться к процессу с целью недопущения остановок в газоснабжении потребителей, получающих газ по механизму ПСО.

    Порядок прекращения газоснабжения для бытовых потребителей прописан в соответствующем постановлении НКРЭКУ.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.