• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В 2018 году приватизируют 600 малых госпредприятий
    Опубликовано: 2018-04-05 11:27:11

    В Фонде госимущества утвердили перечень.

    Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) утвердил 5 перечней из около 600 объектов малой приватизации, подлежащих продаже в 2018 году. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

    В перечне предприятий, в частности акции: ОАО «Львовский завод «Автопогрузчик», ЗАО «Новороздольское горно-химическое предприятие «Сирка», ОАО «Стебницкое горно-химическое предприятие «Полиминерал», ОАО «Индустриальная стекольная компания», ОАО «Машиностроительный завод «Аметист», ОАО «Тернопольский завод «Орион». Эти перечни утверждены в соответствии с законом «О приватизации государственного и коммунального имущества», который вступил в силу 7 марта 2018 года.

    Как ранее сообщал UBR, Минэкономразвития обнародовало отчет о результатах деятельности 100 крупнейших государственных предприятий за 6 месяцев 2017 года. По состоянию на конец первого полугодия 2017 года, портфель из 91 крупнейших госкомпаний получил чистую прибыль в размере 32,6 млрд грн, что, по уточненным данным, почти на 34,8% больше, чем за аналогичный период 2016 года.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.