• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Roshen запускает в Борисполе бисквитную фабрику с самыми высокими зарплатами
    Опубликовано: 2018-03-31 12:01:39

    Кроме того, корпорация намерена инвестировать огромные деньги в инфраструктуру города.

    Roshen планирует уже осенью начать выпуск продукции на своем новом предприятии, которое она построила в Борисполе (Киевская область). Общие инвестиции на первом этапе составили порядка 1,5 млрд грн, из которых 1,2 млрд грн – строительная часть.

    Первую линию планируется поставить в этом году – она будет производить крекер, а на следующий год запланировано еще 2 линии. Стоимость одной линии составляет до 10-12 млн евро, - сообщают Украинские новости.

    На новом предприятии будут работать 800-1000 человек. Для сравнения, на Киевской фабрике Roshen 700 работников, на Винницкой - порядка 1 800 человек. «Зарплаты на этой фабрике будут одни из самых высоких в городе в секторе производства. Мастер – порядка 30-32 тыс. грн, старший оператор, наладчик – 25-28 тыс. грн, упаковщик – где-то 12-15 тыс. грн. Таким образом наши зарплаты будут на уровне автогиганта Volkswagen, который открыл свой завод в Польше», - рассказал президент корпорации Вячеслав Москалевский, добавив, что набирать персонал начнут уже летом.

    Производимая на фабрике продукция будет направляться как на внутренний рынок страны, так и на экспорт – во все те страны, на которых уже представлена продукция корпорации: Ближний Восток – Ирак, Саудовская Аравия, Иордания; Восточная Европа – Польша, Литва, Румыния, Болгария; страны СНГ.

    В будущем Roshen планирует выкупить земельный участок, на котором построена фабрика, так как сейчас эта земля в субаренде у корпорации. Согласно договоренностям с местными властями, корпорация также инвестирует в инфраструктуру города. А бюджет Борисполя получит дополнительно 240 млн грн за год работы новой фабрики Roshen.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.