• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Fingerprint Deadbolt Lock – новый многопользовательский биометрический замок от компании SmartHome
    Опубликовано: 2006-02-28 17:18:00

    Сканеры отпечатков пальцев становятся все более популярными, и область их использования растет. Такие устройства теперь с успехом могут применяться и в дверных замках – в очередной раз это убедительно продемонстрировала компания SmartHome, выпустившая на рынок изделие стоимостью 275 долларов США под названием 15-User Fingerprint Deadbolt Lock.

    Новинка, как и следует из её названия, способна различать до 15 пользователей (в её памяти может храниться до 30 отпечатков пальцев). Устанавливается такой замок на любую дверь, а для питания используются 4 батарейки формата АА (их хватает приблизительно на 300 циклов открывания двери). В том случае, если устройство в силу каких-либо причин перестанет узнавать хозяев дома, отчаиваться не следует – для таких случаев предусмотрены три специальные кнопки. Правда, что случится при их нажатии, почему-то не сообщается: возможно, при наборе секретной комбинации дверь откроется, но быть уверенным в том, что вместо этого на месте происшествия не появятся представители силовых структур, пока не стоит.

    Инф. WEBPANEL

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.