• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На ВМЗ остановили сталеплавильный цех
    Опубликовано: 2018-03-29 19:45:19

    23 марта 2018 года состоялась церемония закрытия последней в РФ крупной мартеновской печи - Выксунский металлургический завод (предприятие ОМК) прекратил работу сталеплавильного цеха в составе двух мартеновских печей, комплекса внепечной обработки и разливки стали (мощность - 0,5 млн. тонн в год). Теперь предприятие полностью перейдёт на использование стали, выпущенной современным высокотехнологичным способом.

    "Мартеновское производство выведено из эксплуатации в связи с переходом на стальную заготовку, приобретаемую у стороннего поставщика. Это позволит кардинально снизить нагрузку металлургического производства на окружающую среду Выксы, улучшит условия труда более 300 сотрудников завода, повысит качество цельнокатаных железнодорожных колес и стабильность поставок продукции потребителям.

    Оборудование будет законсервировано, дальнейшие планы в его отношении, а также в использовании территории цеха, будут определены до конца текущего года.

    Остановка мартена в Выксе знаменует собой исторический рубеж - завершение 150-летней эпохи "царствования" мартеновский печи в мировой металлургии и практически полный переход российской металлургии на новые технологии производства стали", - говорится в пресс-релизе ОМК.

    www.mc.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.