• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина выполнила контракт на поставку «Оплотов» в Таиланд, - Букин
    Опубликовано: 2018-03-30 06:40:28

    Контракт на поставку основных боевых танков «Оплот-Т» в Королевство Таиланд - успешно завершен, сообщает пресс-служба ГК «Укроборонпром» со ссылкой на гендиректора госконцерна Павла Букина

    «Контракт выполнялся несмотря на нечестную конкуренцию и военную агрессию России. Мы благодарны нашим стратегическим партнерам из Таиланда за мудрое понимание проблем, с которыми столкнулась Украина, и за веру, что Украина способна преодолеть искусственные преграды, возведенные на пути наших отношений», - подчеркнул Букин.

    «С завершением экспортного контракта с Таиландом концерн настраивается на производство танков для ВСУ. БМ «Оплот», принятый на вооружение еще в 2009 году, требует обновления некоторых комплектующих. Ведь за это время появились важные технологические инновации», - отметил Букин.

    Он сообщил, что работы по созданию новых «Оплотов» происходят в соответствии с опытно-конструкторскими работами, которые сейчас согласовываются с Минобороны Украины.

    Достигнутый уровень оснащения будет в дальнейшем применен и для модернизации основных боевых танков Т-64. Такая унификация значительно уменьшит стоимость производства «Оплотов» и модернизации Т-64.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.