• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Китае построили крупнейшее в мире судно-рудовоз
    Опубликовано: 2018-03-29 16:16:20

    По уровню полной грузоподъемности крупнейшее судно-рудовоз сравнимо с 6666 вагонами поезда.

    В Китае сдан заказчику рудовоз грузоподъемностью 400 тыс. тонн. Это крупнейшее в мире судно такого предназначения, сообщает ЦТС со ссылкой на информационное агентство "Синьхуа".

    Судно Ore Tianjin построено Учанской корпорацией судостроительной промышленности — подразделением Китайской корпорации судостроительной промышленности CSIC.

    По уровню полной грузоподъемности оно сравнимо с 6666 вагонами поезда. При этом полная загрузка рудовоза займет 16,7 ч. В длину судно достигает 362 м, в ширину — 65 м. Судно способно преодолеть 25,5 тыс. морских миль со скоростью 14,5 узла (26,8 км/ч). Это означает, что оно может выполнять перевозки между любыми двумя портами на планете без дозаправки.

    Как отметили в судостроительной компании, рудовоз использует экологически чистое топливо — сжиженный природный газ. Это позволяет обеспечить нулевое содержание оксидов серы в выбросах, а содержание оксидов азота и двуокиси углерода сократить на 30% и 15% соответственно.

    Судно построено по заказу бразильской компании Vale и предназначено для перевозки железных руд из Бразилии в Китай. Его строительство стартовало в октябре 2016 года и завершилось в сентябре прошлого года. Мореходные испытания судна, подтвердившие его полное соответствие проектным характеристикам, состоялись в январе.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.