• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вслед за Ryanair: еще один лоукостер может начать летать в Украину
    Опубликовано: 2018-03-29 13:02:34

    Рейсы румынской бюджетной авиакомпании готов принимать аэропорт-лидер по наращиванию пассажиропотока.

    Руководство аэропорта Черновцы ведет переговоры о возможности выполнения рейсов с румынской низкобюджетной авиакомпанией Blue Air. Об этом сообщает ЦТС.

    "Продолжаются переговоры о дальнейшем сотрудничестве с авиакомпаниями ООО "Янейр ЛТД" и Blue Air (Румыния)", - проинформировали в аэропорту Черновцы.


    Напомним, что по итогам 2017 года аэропорт обслужил 48 211 пассажиров. Это в 3,8 раза больше, чем в 2013 году, когда предприятие достигло исторического максимума по пассажиропотоку за годы независимости Украины.

    Наибольшее количество пассажиров в 2017 году воспользовалось внутренними рейсами - 40,2 тыс. Пассажиропоток на международных направлениях составил всего 7,9 тыс. пассажиров. Прирост пассажиропотока на 280,4% позволил черновицкому аэропорту стать лидером по этому показателю в 2017 году среди всех воздушных гаваней Украины.

    Ранее UBR.UA сообщал, что Blue Air намеревалась в 2018 году запустит рейсы из аэропорта Львов в чешский Брно. В прошлом году стало известно, что Blue Air Moravia, "дочка" Blue Air, отложила запланированный на весну запуск полетов из Брно в пять европейских городов, в том числе и во Львов. Начало выполнения рейсов откладывалось по причине того, что авиакомпании не удалось договориться с местными чешскими властями.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.