• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минфин США готов к торговой войне с Китаем
    Опубликовано: 2018-03-29 06:48:10

    Соединенные Штаты не испытывают страха перед возможной торговой войной с Китаем, связанной с планами США о повышении ввозных пошлин на импортируемые из КНР товары, сообщил министр финансов США Стивен Мнучин.

    «Мы намерены продолжить дело с пошлинами, мы над этим работаем. Как сказал президент Трамп, мы не боимся торговой войны, хотя она и не является нашей целью», - сказал министр.

    Он не исключил, что Вашингтону и Пекину удастся прийти какому-то «приемлемому соглашению, под которым президент поставит свою подпись».

    Как сообщила газета Wall Street Journal, на минувшей неделе США направили Китаю письмо, в котором предусматривают меры, способные снизить огромный дефицит американской стороны в торговле с Китаем.

    В частности, Китаю предлагается увеличить импорт американских автомобилей и полупроводников, а также расширить доступ компаний из США в финансовый сектор КНР.

    В то же время заместитель премьера Госсовета КНР Хань Чжэн предупредил, что в торговых войнах не может быть победителей и побежденных, они чреваты серьезными последствиями для всех их участников.

    «Торговая война не служит чьим-то интересам. Она чревата серьезными последствиями и вызовет негативное влияние», - заявил он.

    Хань Чжэн призвал другие страны «к взаимному сотрудничеству, как это делают пассажиры, находящиеся в одной лодке», а также отметил, что глобализация мировой экономики должна быть «более открытой, инклюзивной, сбалансированной и выгодной для всех».

    Как отметило агентство Associated Press, комментируя заявление китайского вице-премьера, в нем не был упомянут президент США Дональд Трамп, который намерен поднять ввозные пошлины на китайские товары.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.