• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Румынию через Дунай на пароме
    Опубликовано: 2018-03-28 07:01:36

    На этот период анонсировано открытие паромной переправы между Украиной и Румынией.

    Строительство паромной переправы стартовало еще в 2015 году. Она свяжет село Орловку Ренийского района и румынский город Исакча, которые стоят на берегах реки Дунай. Планируется, что будут ходить 4 парома.

    Чтобы воплотить эту идею в жизнь, будет достроен контрольно-пропускной пункт. По реке будут ходить четыре парома с осадкой 1,5 метра. Они будут преодолевать расстояние в 900 метров за один рейс. Данный проект обойдется обеим странам в 12 млн евро сообщает Na chasi.

    Этот совместный проект не единственный. Украина и Беларусь договорились возобновить речное судоходство на общих водных артериях – Днепр и Припять. Одной из целей использования рек является транзитные грузовые и пассажирские перевозки. Также планируется использовать суда класса «река-море.

    Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян рассказал, что для реализации этого проекта были проведены переговоры и большая совместная работа, результаты которой дали возможность возобновить судоходство.

    В рамках этого проекта обе страны договорились обеспечивать безопасность для судоходства на обеих реках. Средства для реализации дорожной карты будут искать у международных финансовых организаций и доноров.

    В копилку этих событий входят и новые проекты компании «Нибулон», которые планируется открыть весной и летом этого года на Юге нашей страны.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.