• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На Дарницкой ТЭЦ устанавливают электрофильтр для уменьшения выбросов в 40 раз
    Опубликовано: 2018-03-26 18:45:49

    На станции уже демонтировали 40 тонн старых конструкций.

    На Дарницкой теплоэлектроцентрали устанавливают новый электрофильтр, что позволит снизить уровень выбросов пыли на локации более чем в 40 раз. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской госадминистрации со ссылкой на заместителя председателя КГГА Петра Пантелеева.
    По словам Пантелеева, на станции уже демонтировали более 40 тонн старых металлоконструкций и технологического оборудования. Взамен начали монтировать новый электрофильтр, стоимостью 110 млн грн (в том числе — установка).
    Реконструкция оборудования на ТЭЦ осуществляется за счет инвестиционной программы ООО "Евро-Реконструкция", которая управляет ТЭЦ. Предусматриватся девять очередей.
    Инвестиционную программу на 2017 год, в рамках которой на Дарницкой ТЭЦ установят электрофильтр, Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), одобрила 1 августа 2017 года.

    Напомним, Министерство экологии и природных ресурсов после проверки Дарницкой ТЭЦ в 2017 году заявляло, что теплоэлектроцентраль нарушает природоохранное законодательство в части охраны водных и земельных ресурсов, а также обращения с отходами и опасными химическими веществами.
    Проверку инициировали по жалобам киевлян на работу ТЭЦ. По словам министра экологии Остапа Семерака, этот объект бьет все рекорды по количеству жалоб, поступивших от граждан, за все время его пребывания в должности министра экологии.

    По результатам проведения внеплановой проверки Дарницкой ТЭЦ на соблюдение требований экологического законодательства выявлено превышение предельного сброса загрязняющих веществ со сточными водами в мелиоративный канал (реки Дарница, бассейн Каневского водохранилища).

    delo.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.