• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Конгресс США предлагает выделить Украине $620,7 миллионов помощи
    Опубликовано: 2018-03-26 06:11:14

    Перед вступлением в силу закон о бюджетных ассигнованиях на 2018 год должен быть одобрен Сенатом и Палатой представителей, и подписан президентом США.

    В Конгрессе США представлен согласованный Сенатом и Палатой представителей проект Консолидированного закона о бюджетных ассигнованиях на 2018 финансовый год, в котором общий объем помощи Украине определен в объеме 620,700 млн долл., что превышает соответствующую прошлогоднюю смету.

    Об этом сообщает посольство Украины в США. В представленном в Конгрессе США Консолидированном законе о бюджетных ассигнованиях на 2018 год увеличены расходы на поддержку Украины.

    Так, согласно законопроекту Пентагона выделяется 200 млн долл. для оказания военно-технической помощи Украине, что на 50 млн долл. больше ассигнования 2017 года. Данные средства будут направляться на финансирование конкретных проектов американской поддержки Вооруженным Силам Украины, в частности, таких, как подготовка военнослужащих, предоставление военной техники и снаряжения, летального оружия оборонительного характера, другого оснащения и услуг военного назначения, логистическое обеспечение. Перечень видов помощи включает также разведывательную поддержку вооруженных и сил безопасности нашего государства.

    Смета помощи Украине по линии Государственного департамента США и причастных агентств определена в сумме 420,700 млн долл., что на 10 млн долл. превышает соответствующие расходы прошлого года. Увеличено финансирование направленное на усиление политики поддержки Украины по программе “Международное военное финансирование”.

    "Перед вступлением в силу Консолидированный закон о бюджетных ассигнованиях на 2018 год должен быть одобрен Сенатом и Палатой представителей, и подписан президентом США. Высоко ценим растущую поддержку Украины нашим стратегическим партнером – Соединенными Штатами Америки", - добавили в ведомстве.

    Ранее сообщалось, что США планируют выделить 200 миллионов на усиление обороны Украины.

    economics.unian.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.