• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине приостановил работу производитель соли
    Опубликовано: 2018-03-24 17:43:47

    Такое решение принято на основе судебного постановления.

    На Дрогобычском солевыварочном заводе прекратил работу солеварный цех, поэтому на предприятии пока не вываривают соль. Остановить работу цеха завод был вынужден из-за постановления Львовского окружного административного суда от 13 декабря 2017 года.

    С иском против завода в суд обратилось Главное управление Гоструда во Львовской области. Причиной этому стало то, что во время проверки на предприятии «были выявлены факты нарушения требований действующих нормативно-правовых актов по охране труда, в том числе и нарушения, которые создают угрозу жизни работников». Среди этих нарушений – отсутствие календарного плана на проведение горных работ в 2017 году, - сообщает региональное издание ZAXID.NET.

    Таким образом, суд удовлетворил иск и постановил «принять меры реагирования в сфере государственного надзора в ГП «Солевыварочной Дрогобычский завод» путем остановки работы цеха по вывариванию поваренной соли до устранения указанных в исковом заявлении нарушений».


    Как пояснил директор Дрогобычского солевыварочного завода Владимир Ковалев, на самом деле нарушения уже давно устранены, однако управление Гоструда было вынуждено подать иск против завода из-за того, что Госгеонедра в 2016 году безосновательно аннулировала специальное разрешение предприятию на пользование недрами.


    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.