• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине два года успешно продавали несуществующие автозапчасти
    Опубликовано: 2018-03-24 16:41:24

    Мошенники создали несколько сайтов по продаже, брали 100-процентный аванс за товар и после этого исчезали.

    Киберполиция разоблачила в Черкасской области преступную группу в создании сайтов для продажи несуществующих автозапчастей. Злоумышленники предлагали пользователям сети купить автозапчасти по сниженной цене, а после 100% предоплаты за товар, исчезали. Обманывая таким образом своих клиентов, мошенники ежедневно получали прибыль от 20 до 30 тыс. грн.

    По данному факту начато более десятка уголовных производств, - сообщает пресс-служба Киберполиции. Группа состояла из 6 участников и действовала на территории всей страны начиная с 2016 года. Для осуществления своей преступной деятельности они создали несколько сайтов по продаже автозапчастей. Рекламу своей деятельности размещали на известных интернет-площадках. Ежемесячно, только на продвижение своего «продукта» они тратили около 50 тыс. грн.


    Для конспирации своей преступной деятельности каждые две недели группа меняла место расположения своего «офиса», переезжая из региона в регион. Также, постоянно (один раз в 3-4 дня) менялись номера телефонов, по которым с ними можно было связаться, и банковские реквизиты для оплаты товаров. Установлено, что все банковские счета, которые использовали злоумышленники, были оформлены на подставных лиц.

    В их «офисе», который на этот раз размещался в городе Умань Черкасской области, правоохранители провели санкционированный обыск. Изъято компьютерное оборудование, более 20 мобильных телефонов и тетради с черновой бухгалтерией.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.