• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Порошенко заявил о готовности Катара предоставить Украине сжиженный газ
    Опубликовано: 2018-03-23 19:46:44

    Поставки катарского газа возможны через терминал в Польше, а также через Босфор.

    Президент Украины Петр Порошенко сообщил о «чрезвычайно важных переговорах по диверсификации источников газоснабжения», которые состоялись в ходе его официального визита в Катар. Об этом говорится в сообщении на сайте главы государства.

    «Мы договорились о том, что Катар готов предоставить нам сжиженный газ», - сказал Порошенко.

    По его информации, поставки катарского природного сжиженного газа возможны через терминал в Польше, а также по турецкому маршруту через Босфор. Переговоры данным вопросам состоятся в ближайшее время.

    Президент Украины также подчеркнул, что "эти источники поставок сжиженного газа от надежного партнера Украины - Катара создадут уникальные возможности повышения нашей энергетической безопасности".

    Кроме того, глава государства выразил уверенность в том, что визит в Катар активизирует сотрудничество Украины со странами Залива и, в частности с Катаром и Кувейтом.

    Ранее UBR.UA сообщал, что Государство Катар хочет инвестировать в украинскую энергетику.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.