• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Бердичевский машзавод «Прогресс» за счет прибыли погасит убытки прошлых лет
    Опубликовано: 2018-03-23 11:22:05

    Предприятие также планирует сменить форму собственности.

    ПАО «Бердичевский машиностроительный завод (БМЗ) «Прогресс» (Житомирская обл.) в 2017 году получило чистую прибыль в размере 2,1 млн грн, тогда как в 2016 году чистый убыток составлял 12,1 млн грн.

    Проектом решения собрания акционеров на 18 апреля планируется, что полученная в 2017 году чистая прибыль будет направлена на погашение убытков прошлых лет, и дивиденды выплачиваться не будут, – сообщает Интерфакс-Украина. Акционеры на собрании также планируют, в частности, рассмотреть вопросы смены типа общества с публичного на частное и перевыборов набсовета и ревизионной комиссии.

    По данным завода, его текущие обязательства за прошлый год выросли в 2,4 раза - до 211,6 млн грн, долгосрочные сократились на 23,6% - до 18,9 млн грн. Активы компании выросли на 67,6%, составив на 1 января 2018 года 293,02 млн грн, в том числе суммарная дебиторская задолженность увеличилась в 2,1 раза - до 104,25 млн грн. Собственный капитал БМЗ «Прогресс» к началу текущего года составляет 62,41 млн грн, в том числе уставный – 35,99 млн грн.

    Справка. БМЗ «Прогресс» - один из ведущих производителей фильтровального, сушильного, емкостного и теплообменного оборудования, а также запорной арматуры, оборудования для очистки бытовых и промышленных стоков. Завод входит в группу, подконтрольную олигарху Константину Жеваго.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.