• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • JSW Steel прогнозирует рост цен на сталь в Индии
    Опубликовано: 2018-03-21 08:33:02

    В третьей по величине металлургической компании Индии JSW Steel ожидают, что внутренние цены на сталь повысятся на 6%-10% до конца текущего месяца, подтягиваясь за стремительно дорожающим импортом

    Индийские сталелитейные компании планируют увеличить цены на фоне роста стоимости сырья и оживления спроса во всех секторах, включая инфраструктуру, строительство, капитальные товары и автомобильный сектор.

    Цены на сталь в США увеличились до $900 за тонну после ввода президентом Дональдом Трампом карательной пошлины в 25%, тогда как цены в Китае, Корее и Японии колеблются на отметке около $700 за тонну. Тем не менее, в Индии стальной металлопрокат в среднем торгуется на 9% ниже по цене $640 за тонну.

    Директор по коммерческим вопросам и маркетингу JSW Steel Джаянт Ачарья отметил, что цены на сталь во всем мире растут в соответствии с темпами экономического роста, и Китай сократил производство на 75 миллионов тонн в прошлом году, заявив, что в этом году сокращение должно превысить 50 миллионов тонн.

    Это особенно важно учитывая тот факт, что спрос в самом Китае идет вверх, что создает благоприятные условия для роста цен в крупных странах, потребляющих сталь, таких как Индия, добавил он.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.